क्रिकेट के लिए बनाया गया दुनिया का अब तक का सबसे बड़ा स्टेडियम, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बताया इस स्टेडियम का नाम रखा जाएगा नरेंद्र मोदी स्टेडियम. अहमदाबाद के राष्ट्रपति रामनाथ ने किया दुनिया के सबसे बड़े स्टेडियम का उद्घाटन. अमित शाह ने बताया कि हमने इस स्टेडियम में क्या-क्या रखा है खास और किस प्रकार की सुविधा है इस नरेंद्र मोदी स्टेडियम मे.

गृहमंत्री अमित शाह ने बताया कि अहमदाबाद को अब स्पोर्ट सिटी के नाम से जाना जाएगा अमित शाह बताते हैं कि इस स्टेडियम में इस प्रकार की सुविधाएं कर दी गई है कि 6 महीने में कई खेलों का प्रबंध कर सकते हैं!ओलंपिक, एशियाड और कॉमनवेल्थ जैसे खेलों का आयोजन कर सकता है. साथ ही अमित शाह ने यह भी बताया के इस स्टेडियम में और भी बहुत कुछ खास है यह स्टेडियम है बदलते भारत की बुलंद और कामयाबी की एक और मिसाल. हम आपको बता दें इस स्टेडियम का नाम पहले मोटेरा रखा जा रहा था अब अमित शाह ने खुद यह ऐलान करके बताया है कि इस स्टेडियम का नाम नरेंद्र मोदी स्टेडियम रखा जाएगा.

गृह मंत्री अमित शाह ने सभी का शुक्रिया अदा किया साथ में बोला जो भी इस स्टेडियम के निर्माण के लिए जिम्मेदार हैं उन सब का दिल से वह शुक्रिया अदा करते हैं. नरेंद्र मोदी स्टेडियम बदलते भारत की नई पहचान है आज का दिन खेल जगत के सभी लोगों के लिए बहुत ही भाग्यशाली है स्टेडियम के बारे में बात करते हुए अमित शाह ने बोला कि यह एक सपोर्ट केंपस भी बनेगा जिस का हिस्सा एक विशाल स्टेडियम भी होगा. विश्व भर के सभी खेलों की व्यवस्था इस स्टेडियम में मौजूद होगी और साथ ही दुनिया भर के सभी खेल खेलने वाले खिलाड़ियों के लिए भी यहां पर ट्रेनिंग भी मिलेगी.

स्टेडियम में बहुत कुछ और भी खास रखा गया साथ में यहां खिलाड़ियों के लिए और उनके कोच के रहने के लिए भी प्रबंध किया गया है हर प्रकार के खिलाड़ी यहां अलग-अलग खेलों की ट्रेनिंग ले सके इस प्रकार से भी इस स्टेडियम को तैयार किया गया है. यह सब कुछ अ्मित शाह ने स्टेडियम के उद्घाटन के दौरान दिए गए स्पीच में बताया. इस स्टेडियम का उद्घाटन श्री नरेंद्र मोदी जी के हाथ से हो रहा है इस बात की खुशी अमित शाह को बहुत है और हम सब को भी आशा करते हैं बदलते भारत में मोदी जी ऐसे ही नए निर्माण करते रहेंगे जय हिंद जय भारत.