बिजनौर : हाल ही में उत्तर प्रदेश में जिला पंचायत के चुनाव हुए हैं जिला पंचायत चुनाव के बाद अब जिला पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी को लेकर घमासान मचा हुआ हर पार्टी अपने उम्मीदवार की जीत सुनिश्चित मान रही है

और हर उम्मीदवार जिला पंचायत सदस्यों को अपने पाले में करने की कोशिश कर रहा है ऐसे बिजनौर में भी जिला पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी को लेकर घमासान मचा हुआ भारतीय जनता पार्टी भाजपा से साकेंद्र प्रताप सिंह उम्मीदवार हैं तो वही समाजवादी पार्टी सपा से चरणजीत कौर उम्मीदवार है एक तरफ भाजपा अकेले पंचायत अध्यक्ष का चुनाव लड़ रही है।
तुम ही समाजवादी पार्टी राष्ट्रीय लोकदल आज़ाद समाज पार्टी के समर्थन से जिला पंचायत का चुनाव लड़ रही है।
अगर इस बार सरदार मनदीप सिंह की पत्नी रणजीत कौर जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव जीतती हैं तो यह पहली बार होगा जब किसी सिख समाज के व्यक्ति के पास जिला पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी होगी अभी देखना यह है कि कौन बाजी मार ले जाता है
वैसे तो चुनाव से पूर्व हर प्रत्याशी अपने आप को जीता हुआ बताता वैसे तो दोनों ही प्रत्याशी जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव के लिए अपना नामांकन करा चुके हैं।